ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

на верифицированном сайте

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Скажи, о чем молчишь ? (Телефоны доверия)

Советы первоклашке

Вы стали пятиклассниками

Темы обращения к психологу

Социально-психологическое тестирование 1

Социально-психологическое тестирование 2

Службы медиации

Концепция развития служб медиации

Положение о службе медиации

ФЗ №193 "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)

Горячая линия по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей"

Цифровая безопасность

Цифровые угрозы детской безопасности - как избежать атак?

Правила, которые должен знать каждый ребенок, который проводит время в интернете:

1.     НЕ СООБЩАЙ никому в сети, где ты живёшь, не хвались дорогими покупками и не рассказывай, что вся семья уезжает в отпуск - эта информация может заинтересовать потенциального вора. Возьми за правило публиковать как можно меньше личной информации и фотографий. Помни - все, что попало в интернет, осталось там навсегда и доступно всем. Фото из отпуска лучше опубликовать уже по приезде.

2.     НЕ СООБЩАЙ никому в сети свой домашний адрес, свой номер телефона или номера телефона родителей. Тем более, не указывай номер в профиле – эта информация также относится к категории персональной информации.

3.     НЕ ДОВЕРЯЙ новым виртуальным друзьям. Лицо на аватарке, имя и возраст твоего виртуального друга могут быть вымышленными, а за дружелюбным собеседником может скрываться совершенно другая личность. Не приглашай «виртуальных друзей» к себе домой, не встречайся с незнакомцами из сети, не предупредив своих родителей.

4.     НЕ ОТПРАВЛЯЙ SMS на незнакомые номера, а также не переводи деньги в ответ на просьбу из SMS или мессенджеров.

5.     НЕ ПЕРЕХОДИ по незнакомым и подозрительным ссылкам, а в настройках электронной почты поставь защиту от спама. Не открывай подозрительные ссылки и письма, даже если кажется, что они пришли от коллег и друзей!

6.     НЕ ИСПОЛЬЗУЙ один и тот же пароль на разных сайтах и сервисах. Используй сложные пароли и регулярно меняй их.

7.     НЕ СОЗДАВАЙ конфликтов и не поддавайся на провокации, в интернет-переписке, никого не оскорбляй. Помни, что любое твое сообщение может оказаться у кого угодно – не забывай, что его легко могут переслать другому лицу.

8.     НЕ ОСТАВЛЯЙ свой номер телефона и не отправляй сообщения на короткий номер, чтобы бесплатно посмотреть фильм или послушать музыку.

9.     Всегда ВЫХОДИ из своего аккаунта соцсети, если входил в неё с чужого компьютера или гаджета. Не сохраняй свой пароль в чужом браузере.

10. ПОМНИ, что фишинговые сайты-клоны как две капли воды похожи на оригинальные ресурсы. Ссылки на поддельные сайты могут распространятся в фальшивых e-mail рассылках от имени компаний или через контекстную рекламу в поисковых сетях. Тебе могут обещать подарки, бонусы, если перейдешь по ссылке и введешь данные своей банковской карты. Не делай этого!

Готов к Труду и Обороне !

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

1 ступень - Нормы ГТО для школьников 6-8 лет

2 ступень - Нормы ГТО для школьников 9-10 лет

3 ступень - Нормы ГТО для школьников 11-12 лет

4 ступень - Нормы ГТО для школьников 13-15 лет