Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся !

На основании статьи 95 Федерального закона "Об образовании в Российской федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ с 2015 года на всей территории Российской Федерации проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями. За период 2015-2020гг. независимая оценка была проведена относительно всех 506 государственных, муниципальных образовательных организаций Калининградской области.
   В 2021 году начинается новый цикл проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности государственными и муниципальными образовательными организациями.      Государственное бюджетное учреждение Калининградской области "Региональный центр образования" в период с 19 ноября по 26 ноября 2021 года проводит анкетирование родителей с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений, качеством условий осуществления образовательной деятельности.
   Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся, просим Вас принять участие в анкетировании и оценить доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, а так же качество условий осуществления образовательной деятельности образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети.
   Ваше участие в независимой оценке будет способствовать:
  • получению объективных данных о состоянии системы образования;
  • обеспечению открытости и доступности системы образования;
  • повышению качества деятельности образовательной организации.

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций Калининградской области будут представлены на федеральном портале "Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях", на официальном сайте Министерства образования Калининградской области и на сайте организации-оператора  - Государственного бюджетного учреждения Калининградской области "Региональный центр образования".

Ссылка - Анкетирование (noko39.ru)
Для прохождения анкетирования необходимо зарегистрироваться !

Буклет для ознакомления

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !!!

Только с Вашей помощью, сотрудничеством, объективной оценкой условий осуществления образовательной деятельности возможно усовершенствование системы образования !

Ждем Вашего экспертного мнения !

1. Коротко о НОКО.

Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ. Независимая оценка качества образования включает в себя:

1)  независимую оценку качества подготовки обучающихся;

2) независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность. (Статья 95, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации. (Статья 95.2, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)

2. Ознакомиться с методикой проведения независимой оценки качества образования можно на сайте www.center-laa.ru, заполнить анкету на сайте www.noko39.ru

3. Нормативные документы:

Региональные нормативные документы:

Федеральные нормативные документы:

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ, ст. 95, 95.2

2. Приказ Министерства финансов России от 22.07.2015 N 116н «О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, оказания услуг организациями культуры, социального обслуживания, медицинскими организациями, размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и порядке ее размещения»

3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 05 декабря 2014 года №1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

4. Методические рекомендации по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Локальные документы МАОУ СОШ №25 с УИОП г. Калининграда:

Анализ ВПР 2022

7-11 кл. в ОУ анализ ВПР 2023 на 30.09